Werther's Original

ご質問及びご意見をお待ちしております。コンタクトフォームでStorck まで送信下さい。または、よくあるご質問(FAQ)をご覧ください。

よくあるご質問 (FAQ)

Werther's Originalにはアルコールが含まれますか?

アルコールは様々なWerther's Original製品の原材料ではありません。しかし、フレーバーによってはアルコールが含まれる場合がございます。フレーバーの採取プロセスでアルコールを使うことでしか採取することができないからです。製品に含まれるアルコール含有量は一般的なフルーツジュースなどでフルーツが自然発酵したことで発生するアルコールとほぼ同等です。

Werther's Originalの製品はベジタリアンですか?

Werther's Original製品に使われる動物由来の原材料は乳製品だけです。

入荷

乳化剤モノ–グルセリン脂肪酸エステルに野菜原料を使用しています。

問い合わせ

必須フィールドには*がマークされています

製品苦情に関する情報

お客様のフィードバックは当社にとって非常に重要です。お客様の苦情を処理するために、各製品を元のパッケージに保管して頂くことをお願いしております。当社はお客様からのメールを受け取り次第、次の手順のご案内を差し上げます。